Ergebnisse  1.SCB Berlin Cross – Staffellauf  20.10.2012

 

 

1.Wettkampf nach Bruttozeiten (Männer/Frauen, Ü50 Männer/Frauen)

Pl.

Verein/K

Zeit

380m

1315m

1695m

2630m

3945m

5260m

6575m

1.

SCB Berlin 3 – M

52:02

 

 

 

 

 

 

 

 

Shakunle, Philipp Omatayo

5:20

(3:08/km)

00:57

 

5:20

(4:23)

 

 

 

 

 

Howard, George

14:16 (3:36/km)

 

4:34

 

9:27

(4:53)

14:16

(4:49)

 

 

 

Heese, Jost – Lennart

22:26

(3:24/km)

 

4:14

 

8:47

(4:33)

13:25

(4:38)

18:04

(4:39)

22:26

(4:22)

2.

ESV Lokomotive Potsdam – MÜ50

52:29

 

 

 

 

 

 

 

 

Strohmeyer, Dirk

6:11

(3:38/km)

01:15

 

6:11

(4:56)

 

 

 

 

 

Kreemke, Wolfgang

15:04

(3:49/km)

 

4:53

 

 

10:00

(5:07)

15:04

(5:04)

 

 

 

Peschel,

Ralph

25:14

(3:50/km)

 

4:55

 

9:57

(5:02)

15:04

(5:07)

20:11

(5:07)

25:14

(5:03)

3.

SCB Berlin 2 - M

54:36

 

 

 

 

 

 

 

 

Mäkitalo, Nikolai

5:45

(3:23/km)

01:00

 

5:45

(4:45)

 

 

 

 

 

Pranckus, Egidijus

14:01

(3:33/km)

 

4:27

 

9:14

(4:47)

14:01

(4:47)

 

 

 

Resow, Christopher

24:50

(3:46/km)

 

4:29

 

9:26

(4:57)

14:34

(5:08)

19:46

(5:12)

24:50

(5:04)

4.

SCC Berlin – M

56:27

 

 

 

 

 

 

 

 

Winkelmann,

Kathrin

6:57

(4:06/km)

01:20

 

6:57

(5:37)

 

 

 

 

 

Nolting, Eberhard

15:35

(3:57/km)

 

5:00

 

10:12

(5:12)

15:35

(5:23)

 

 

 

Scheuten, Florian

23:55

(3:38/km)

 

4:39

 

9:28

(4:49)

14:19

(4:51)

19:08

(4:49)

23:55

(4:47)

5.

SCB Berlin – MÜ50

57:24

 

 

 

 

 

 

 

 

Oltmanns, Peter

6:55

(4:04/km)

01:22

 

6:55

(5:33)

 

 

 

 

 

Deutschmann, Frank

16:29

(4:10/km)

 

5:34

 

11:10

(5:36)

16:29

(5:19)

 

 

 

Rosellen, Wilfried

28:00

(4:15/km)

 

5:19

 

10:54

(5:35)

16:38

(5:44)

22:21

(5:43)

28:00

(5:39)

6.

SCB Berlin – F

57:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Skiebe-Corrette, Petra

9:28

(5:35/km)

01:56

 

9:28

(7:32)

 

 

 

 

 

Scheunemann, Annika

15:37

(3:57/km)

 

5:07

 

10:25

(5:18)

15:37

(5:12)

 

 

 

Dagher, Nadia

26:41

(4:03/km)

 

4:56

 

10:15

(5:19)

15:43

(5:28)

21:15

(5:32)

26:41

(5:26)

7.

SCB Berlin – FÜ50

01:05:05

 

 

 

 

 

 

 

 

Ahnert-Hilger, Gudrun

10:20

(6:05/km)

1:57

 

10:20

(8:23)

 

 

 

 

 

Dutton, Clare

19:00

(4:48/km)

 

6:21

 

12:46

(6:25)

19:00

(6:14)

 

 

 

Lee, Gayle

35:45

(5:26/km)

 

7:00

 

14:13

(7:13)

21:30

(7:17)

28:38

(7:08)

35:45

(7:07)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

www.scb-berlin.de

1.SCB Berlin Cross – Staffellauf 20.10.2012

Ergebnisse der Erwachsene nach Kategorien(Nettozeiten):

Frauen

Pl.

Verein/K

Zeit

380m

1315m

1695m

2630m

3945m

5260m

6575m

1.

SCB Berlin – F

51:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Skiebe-Corrette, Petra

9:28

(5:35/km)

01:56

 

9:28

(7:32)

 

 

 

 

 

Scheunemann, Annika

15:37

(3:57/km)

 

5:07

 

10:25

(5:18)

15:37

(5:12)

 

 

 

Dagher, Nadia

26:41

(4:03/km)

 

4:56

 

10:15

(5:19)

15:43

(5:28)

21:15

(5:32)

26:41

(5:26)

 

Männer

Pl.

Verein/K

Zeit

380m

1315m

1695m

2630m

3945m

5260m

6575m

1.

SCB Berlin 3 – M

42:02

 

 

 

 

 

 

 

 

Shakunle, Philipp Omatayo

5:20

(3:08/km)

00:57

 

5:20

(4:23)

 

 

 

 

 

Howard, George

14:16 (3:36/km)

 

4:34

 

9:27

(4:53)

14:16

(4:49)

 

 

 

Heese, Jost – Lennart

22:26

(3:24/km)

 

4:14

 

8:47

(4:33)

13:25

(4:38)

18:04

(4:39)

22:26

(4:22)

2.

SCB Berlin 2 - M

44:36

 

 

 

 

 

 

 

 

Mäkitalo, Nikolai

5:45

(3:23/km)

01:00

 

5:45

(4:45)

 

 

 

 

 

Pranckus, Egidijus

14:01

(3:33/km)

 

4:27

 

9:14

(4:47)

14:01

(4:47)

 

 

 

Resow, Christopher

24:50

(3:46/km)

 

4:29

 

9:26

(4:57)

14:34

(5:08)

19:46

(5:12)

24:50

(5:04)

3.

SCC Berlin – M

46:27

 

 

 

 

 

 

 

 

Winkelmann,

Kathrin

6:57

(4:06/km)

01:20

 

6:57

(5:37)

 

 

 

 

 

Nolting, Eberhard

15:35

(3:57/km)

 

5:00

 

10:12

(5:12)

15:35

(5:23)

 

 

 

Scheuten, Florian

23:55

(3:38/km)

 

4:39

 

9:28

(4:49)

14:19

(4:51)

19:08

(4:49)

23:55

(4:47)

 

Frauen Ü50

 

Pl.

Verein/K

Zeit

380m

1315m

1695m

2630m

3945m

5260m

6575m

1.

SCB Berlin – FÜ50

01:05:05

 

 

 

 

 

 

 

 

Ahnert-Hilger, Gudrun

10:20

(6:05/km)

1:57

 

10:20

(8:23)

 

 

 

 

 

Dutton, Clare

19:00

(4:48/km)

 

6:21

 

12:46

(6:25)

19:00

(6:14)

 

 

 

Lee, Gayle

35:45

(5:26/km)

 

7:00

 

14:13

(7:13)

21:30

(7:17)

28:38

(7:08)

35:45

(7:07)

 

 

www.scb-berlin.de

1.SCB Berlin Cross – Staffellauf 20.10.2012

Männer Ü50

Pl.

Verein/K

Zeit

380m

1315m

1695m

2630m

3945m

5260m

6575m

1.

ESV Lokomotive Potsdam – MÜ50

46:29

 

 

 

 

 

 

 

 

Strohmeyer, Dirk

6:11

(3:38/km)

01:15

 

6:11

(4:56)

 

 

 

 

 

Kreemke, Wolfgang

15:04

(3:49/km)

 

4:53

 

 

10:00

(5:07)

15:04

(5:04)

 

 

 

Peschel,

Ralph

25:14

(3:50/km)

 

4:55

 

9:57

(5:02)

15:04

(5:07)

20:11

(5:07)

25:14

(5:03)

2.

SCB Berlin – MÜ50

51:24

 

 

 

 

 

 

 

 

Oltmanns, Peter

6:55

(4:04/km)

01:22

 

6:55

(5:33)

 

 

 

 

 

Deutschmann, Frank

16:29

(4:10/km)

 

5:34

 

11:10

(5:36)

16:29

(5:19)

 

 

 

Rosellen, Wilfried

28:00

(4:15/km)

 

5:19

 

10:54

(5:35)

16:38

(5:44)

22:21

(5:43)

28:00

(5:39)

 

2.Wettkampf nach Bruttozeiten (U16/14/12 m/w)

Pl.

Verein/K

Zeit

380m

1315m

1695m

1.

SCB Berlin/Crossteam Berlin WU16

12:01

 

 

 

 

Heese, Josephine

6:52

(4:03/km)

01:28

 

6:52

(5:24)

 

Sehring, Noa

5:09

(3:54/km)

 

5:09

 

2.

SV Berlin Friedrichstadt 4 MU14

12:23

 

 

 

 

Kozeni, Oliver

6:09

(3:37/km)

01:14

 

6:09

(4:55)

 

Ahmad, Muhammad

5:14

(3:58/km)

 

5:14

 

3.

SV Berlin Friedrichstadt 3 MU14

13:42

 

 

 

 

Zumbrägel, Jan

7:17

(4:17/km)

01:29

 

7:17

(5:48)

 

Ommert, Hannes

5:25

(4:07/km)

 

5:25

 

4.

SV Berlin Friedrichstadt 5 WU14

13:44

 

 

 

 

Del Monte, Viola

7:11

(4:14/km)

01:32

 

6:09

(5:39)

 

Kownatzki, Thea

6:33

(4:58/km)

 

6:33

 

5.

SV Berlin Friedrichstadt 2 MU12

14:02

 

 

 

 

Hell, Luis

7:28

(4:24/km)

01:31

 

7:28

(5:57)

 

Hofbauer, Ben

5:34

(4:13/km)

 

5:34

 

6.

SV Berlin Friedrichstadt 6 WU12

14:03

 

 

 

 

Mandino, Lola

7:32

(4:26/km)

01:32

 

7:32

(6:00)

 

Hertel, Fritzi

6:31

(4:57/km)

 

6:31

 

7.

SV Berlin Friedrichstadt 1 MU12

14:05

 

 

 

 

Lipinski, Lukas

7:35

(4:28/km)

01:32

 

7:35

(6:03)

 

Moesges, Leo

5:30

(4:10/km)

 

5:30

 

 

www.scb-berlin.de

1.SCB Berlin Cross – Staffellauf 20.10.2012

Ergebnisse der Schüler nach Kategorien(Nettozeiten):

U16 Weiblich

Pl.

Verein/K

Zeit

380m

1315m

1695m

1.

SCB Berlin/Crossteam Berlin WU16

12:01

 

 

 

 

Heese, Josephine

6:52

(4:03/km)

01:28

 

6:52

(5:24)

 

Sehring, Noa

5:09

(3:54/km)

 

5:09

 

2.

SV Berlin Friedrichstadt 5 WU14

13:44

 

 

 

 

Del Monte, Viola

7:11

(4:14/km)

01:32

 

7:11

(5:39)

 

Kownatzki, Thea

6:33

(4:58/km)

 

6:33

 

3.

SV Berlin Friedrichstadt 6 WU12

14:03

 

 

 

 

Mandino, Lola

7:32

(4:26/km)

01:32

 

7:32

(6:00)

 

Hertel, Fritzi

6:31

(4:57/km)

 

6:31

 

 

U16 Männlich

Pl.

Verein/K

Zeit

380m

1315m

1695m

1.

SV Berlin Friedrichstadt 4 MU14

11:23

 

 

 

 

Kozeni, Oliver

6:09

(3:37/km)

01:14

 

6:09

(4:55)

 

Ahmad, Muhammad

5:14

(3:58/km)

 

5:14

 

2.

SV Berlin Friedrichstadt 3 MU14

12:42

 

 

 

 

Zumbrägel, Jan

7:17

(4:17/km)

01:29

 

7:17

(5:48)

 

Ommert, Hannes

5:25

(4:07/km)

 

5:25

 

3.

SV Berlin Friedrichstadt 2 MU12

13:02

 

 

 

 

Hell, Luis

7:28

(4:24/km)

01:31

 

7:28

(5:57)

 

Hofbauer, Ben

5:34

(4:13/km)

 

5:34

 

4.

SV Berlin Friedrichstadt 1 MU12

13:05

 

 

 

 

Lipinski, Lukas

7:35

(4:28/km)

01:32

 

7:35

(6:03)

 

Moesges, Leo

5:30

(4:10/km)

 

5:30

 

 

 

 

 

 

 

 

www.scb-berlin.de

1.SCB Berlin Cross – Staffellauf 20.10.2012

Einzelergebnisse nach Strecken F/M:

380m Frauen

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Winkelmann, Kathrin

SCC Berlin

1:20

2.

Heese, Josephine

SCB Berlin

1:28

3.

Del Monte, Viola

SV Berlin Friedrichstadt

1:32

4.

Mandino, Lola

SV Berlin Friedrichstadt

1:32

5.

Skiebe-Corrette, Petra

SCB Berlin

1:56

6.

Ahnert-Hilger, Gudrun

SCB Berlin

1:57

 

380m Männer

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Shakunle, Philipp Omatayo

SCB Berlin

0:57

2.

Mäkitalo, Nikolai

SCB Berlin

1:00

3.

Kozeni, Oliver

SV Berlin Friedrichstadt

1:14

4.

Strohmeyer, Dirk

ESV Lokomotive Potsdam

1:15

5.

Oltmanns, Peter

SCB Berlin

1:22

6.

Zumbrägel, Jan

SV Berlin Friedrichstadt

1:29

7.

Hell, Luis

SV Berlin Friedrichstadt

1:31

8.

Lipinski, Lukas

SV Berlin Friedrichstadt

1:32

 

1315m Frauen

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Dagher, Nadia

SCB Berlin

4:56

2.

Scheunemann, Annika

SCB Berlin

5:07

3.

Sehring, Noa

SCB Berlin

5:09

4.

Dutton, Clare

SCB Berlin

6:21

5.

Hertel, Fritzi

SV Berlin Friedrichstadt

6:31

6.

Kowantzki, Thea

SV Berlin Friedrichstadt

6:33

7.

Lee, Gayle

SCB Berlin

7:00

 

1315m Männer

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Heese, Jost-Lennart

SCB Berlin

4:14

2.

Pranckus, Egidijus

SCB Berlin

4:27

3.

Resow, Christopher

SCB Berlin

4:29

4.

Howard, George

SCB Berlin

4:34

5.

Scheuten, Florian

SCC Berlin

4:39

6.

Kreemke, Wolfgang

ESV Lokomotive Potsdam

4:53

7.

Peschel, Ralph

ESV Lokomotive Potsdam

4:55

8.

Nolting, Eberhard

SCC Berlin

5:00

9.

Ahmad, Muhammad

SV Berlin Friedrichstadt

5:14

10.

Rosellen, Wilfried

SCB Berlin

5:19

11.

Ommert, Hannes

SV Berlin Friedrichstadt

5:25

12.

Moesges, Leo

SV Berlin Friedrichstadt

5:30

13.

Deutschmann, Frank

SCB Berlin

5:34

14.

Hofbauer, Ben

SV Berlin Friedrichstadt

5:34

 

 

 

 

www.scb-berlin.de

1.SCB Berlin Cross – Staffellauf 20.10.2012

1695 Frauen

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Heese, Josephine

SCB Berlin

6:52

2.

Winkelmann, Kathrin

SCC Berlin

6:57

3.

Del Monte, Viola

SV Berlin Friedrichstadt

7:11

4.

Mandino, Lola

SV Berlin Friedrichstadt

7:32

5.

Skiebe-Corrette, Petra

SCB Berlin

9:28

6.

Ahnert-Hilger, Gudrun

SCB Berlin

10:20

 

 

1695m Männer

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Shakunle, Philipp Omatayo

SCB Berlin

5:20

2.

Mäkitalo, Nikolai

SCB Berlin

5:45

3.

Kozeni, Oliver

SV Berlin Friedrichstadt

6:09

4.

Strohmeyer, Dirk

ESV Lokomotive Potsdam

6:11

5.

Oltmanns, Peter

SCB Berlin

6:55

6.

Zumbrägel, Jan

SV Berlin Friedrichstadt

7:17

7.

Hell, Luis

SV Berlin Friedrichstadt

7:28

8.

Lipinski, Lukas

SV Berlin Friedrichstadt

7:35

 

2630m Frauen

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Dagher, Nadia

SCB Berlin

10:15

2.

Scheunemann, Annika

SCB Berlin

10:25

3.

Dutton, Clare

SCB Berlin

12:46

4.

Lee, Gayle

SCB Berlin

14:13

 

2630m Männer

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Heese, Jost-Lennart

SCB Berlin

8:47

2.

Pranckus, Egidijus

SCB Berlin

9:14

3.

Resow, Christopher

SCB Berlin

9:26

4.

Howard, George

SCB Berlin

9:27

5.

Scheuten, Florian

SCC Berlin

9:28

6.

Peschel, Ralph

ESV Lokomotive Potsdam

9:57

7.

Kreemke, Wolfgang

ESV Lokomotive Potsdam

10:00

8.

Nolting, Eberhard

SCC Berlin

10:12

9.

Rosellen, Wilfried

SCB Berlin

10:54

10.

Deutschmann, Frank

SCB Berlin

11:10

 

3945m Frauen

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Scheunemann, Annika

SCB Berlin

15:37

2.

Dagher, Nadia

SCB Berlin

15:43

3.

Dutton, Clare

SCB Berlin

19:00

4.

Lee, Gayle

SCB Berlin

21:30

 

 

 

 

www.scb-berlin.de

1.SCB Berlin Cross –Staffellauf 20.10.2012

3945m Männer

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Heese, Jost-Lennart

SCB Berlin

13:25

2.

Pranckus, Egidijus

SCB Berlin

14:01

3.

Howard, George

SCB Berlin

14:16

4.

Scheuten, Florian

SCC Berlin

14:19

5.

Resow, Christopher

SCB Berlin

14:34

6.

Peschel, Ralph

ESV Lokomotive Potsdam

15:04

7.

Kreemke, Wolfgang

ESV Lokomotive Potsdam

15:04

8.

Nolting, Eberhard

SCC Berlin

15:35

9.

Deutschmann, Frank

SCB Berlin

16:29

10.

Rosellen, Wilfried

SCB Berlin

16:38

 

5260m Frauen

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Dagher, Nadia

SCB Berlin

21:15

2.

Lee, Gayle

SCB Berlin

28:38

 

5260m Männer

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Heese, Jost-Lennart

SCB Berlin

18:04

2.

Scheuten, Florian

SCC Berlin

19:08

3.

Resow, Christopher

SCB Berlin

19:46

4.

Peschel, Ralph

ESV Lokomotive Potsdam

20:11

5.

Rosellen, Wilfried

SCB Berlin

22:21

 

6575m Frauen

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Dagher, Nadia

SCB Berlin

26:41

2.

Lee, Gayle

SCB Berlin

35:45

 

6575m Männer

Rang

Name

Verein

Zeit

1.

Heese, Jost-Lennart

SCB Berlin

22:26

2.

Scheuten, Florian

SCC Berlin

23:55

3.

Resow, Christopher

SCB Berlin

24:50

4.

Peschel, Ralph

ESV Lokomotive Potsdam

25:14

5.

Rosellen, Wilfried

SCB Berlin

28:00